Творческая жизнь

2020 год


15.05.2020г. 

Дорогие друзья! Мы предлагаем вам посетить онлайн- встречу в семейном клубе “Муравейник”. В этот раз мы с вами совершим путешествие “Вокруг света с чашкой чая”. Вместе мы познакомимся с историей чая и традициями чаепития.

Приятного просмотра!

Предлагаем вашему вниманию викторину, по мотивам онлайн-встречи!

16 февраля встреча в семейном клубе “Муравейник” была посвящена 200-летию открытия Антарктиды.. Вместе с ребятами мы отправились по следам великих путешественников и помогли пингвину Кеше вернуться домой в Антарктиду. Мы проплыли по разным морям и океанам, вспомнили их названия, узнали, как была открыта Антарктида, познакомились с отважными полярниками и удивительными животными, которые встречаются на этом самом холодном континенте Земли. Послушали веселые песни, голоса зверей и птиц, и узнали, почему же пингвины не мерзнут и выходят из воды сухими.
На память об этой встрече мы сделали своего пингвина из пластикового стаканчика.

19 января встреча в семейном клубе “Муравейник” была посвящена Дню детских изобретений. Мы предложили ребятам стать настоящими Самоделкиными и с главным героем книги Дружкова включить полет фантазии и превратить самые обычные вещи в новые изобретения, сделанные своими руками. Мы поговорили о притяжении земли и изготовили акробата -эквилибриста, создали небоскребы из спагетти и волчки с оптическими иллюзиями. И многое другое. У нас получился замечательный и очень познавательный день!