Творческая жизнь

2022 год

18 декабря, прекрасным воскресным днём – ребята из семейного клуба “Муравейник” путешествовали по сказам П.П. Бажов.🦎
Вместе с Дарёнкой собирали волшебную шкатулку с самоцветами. 💎💥
А еще сделали замечательную игрушку – украшение на ёлку – серебряное копытце.🦌

**************

20 ноября состоялась встреча в клубе любителей чтения “Муравейник”.
Ребята познакомились с творчеством французского писателя Кристиана Пино, посмотрели кукольный спектакль по мотивам сказки “Звезда в в клетке”.
А еще читателей ждал творческий мастер- класс, где каждый сделал свою собственную звездочку и украсил ее!

******

23 октября состоялась очередная встреча в семейном клубе “Муравейник”. Маленьких любителей чтения в этот раз ждала целая корзинка новых книг!
– Это и самая умилительная книга квестов, с которой мы отправились в турне по самым интересным собачьим достопримечательностям.
– И удивительный ” Кукольный домик”, в котором живет принцесса Алиса. Именно ей мы помогали собраться на бал. Ну разве не чудеса!
А еще нас ждали книги- лабиринты и потрясающие книги с виртуальной реальностью! Одним словом, у нас получилось настоящее книжное приключение!

*******

5 января мы вместе с ребятами побывали в гостях у знаменитого финского сказочника Сакариаса Топелиуса, познакомились с его жизнью и творчеством, узнали традиции празднования Рождества в Финляндии и прочитали замечательную рождественскую сказку – «Как тролли на свой лад Рождество справляли». В конце встречи ребята сделали замечательную игрушку на ёлку – рождественского козла.