Всемирный День чтения вслух

Каждый год в первую неделю марта в десятках стран мира проводится Всемирный день чтения вслух.
Для читателей Гайдаровки акция прошла со 2 по 4 марта в гибридном формате. В эти дни библиотекари и волонтёры штаба «ДОБРОволец» читали в библиотеке и в классах общеобразовательных школ города.
Самые маленькие читатели Гайдаровки – дошколята, познакомились с произведениями Е. Чарушина и творчеством К. Чуковского, посмотрев видеоподкаст «Книжкины игрушки».
В школах №№ 64,72,75,76 сотрудники Гайдаровки и волонтёры чтения Горшкова София, Кожевникова Арина, Гаврилова Полина, Бухалова Маргарита, Канюка Алиса, Владимирова Настя и Курлыкина Катя читали произведения уральского писателя Д.Н. Мамина – Сибиряка, чей 170 – летний юбилей со дня рождения празднуется в этом году. Для студентов Полипрофильного техникума им. О.В. Терешкина в день акции состоялось знакомство с повестью П. Санаева “Похороните меня за плинтусом”. Содержание книги нашло свой отклик у ребят. Живой диалог – дискуссия был тому в подтверждение.
Как можно объединить книгу, картину и музыку, послушать литературный текст и полюбоваться живописными творениями прославленных художников? На этот вопрос ответят посетители сайта, которые посмотрели и послушали видеоподкаст «Величие литературы искусством украшаем мы».
В этот день прошло 32 мероприятия, на которых читали вслух и размышляли 704 человека!
Дорогие друзья, пусть чтение будет для вас хорошей привычкой.
Читайте для удовольствия! До новых встреч!