«Такие важные встречи»

В осеннем календаре есть дата, когда хочется говорить слова благодарности людям серебряного возраста за умение выслушать и понять, за мудрые советы и сердечную доброту – это Международный день пожилого человека, который отмечается 1 октября.

2 октября в Гайдаровке для людей элегантного возраста прошла встреча, которую мы назвали «Такие важные встречи». В жизни любого человека, бывает очень много встреч – ожидаемые и не очень, радостные и горькие. О каких-то встречах мы помним, какие-то давно забыты… Нам хочется, чтобы эта встреча не забылась у наших пенсионеров, и они помнили бы все советы, которые дали приглашённые специалисты. Ведь мы пригласили людей, которые подсказали как избежать стрессовых ситуаций, связанных с мошенничеством в финансовой и имущественной сферах, дали советы, как уберечься от коронавируса и гриппа, как привести своё эмоциональное и психологическое состояние в норму, найти духовную опору.


Коллектив библиотеки благодарит Копылова В.А. – врача – эпидемиолога отдела санитарно-эпидемиологической экспертизы Центра гигиены и эпидемиологии за полезные советы по сохранению здоровья; Якурного В.В. – старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска майора полиции и Воеводину Е.А – управляющую Уральским банком реконструкции и развития за практические советы по финансовой и личной безопасности; протоиерея Сергия Архипова – настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» за духовное наставление и душевную поддержку.


Встреча получилась очень тёплой, доверительной и полезной для всех.