1 сентября – День Знаний

Праздновать День знаний вместе с Гайдаровкой стало уже доброй традицией. Вместе с детскими библиотекарями младшие школьники отправились в путешествие по России. Наши туристы побывали у разных народов России, познакомились с их традициями и обычаями. В дороге ребят ждали разные конкурсы, народные забавы, мультпоказы и много других интересностей!

Ребята постарше стали участниками библиотечного журфикса «Учение без мучения». В этот день сотрудники Гайдаровки устроили школьникам приём не только в библиотеке, но и в образовательных учреждениях. Журфик предложил гостям узнать, какие самые необычные школьные предметы преподают в разных уголках мира. Больше всего ребят удивили уроки любования природой и урок счастья. И, оказывается, по этим предметам школьники сдают экзамены! И даже сами попробовали сдать один из них. Так экзамен по народным танцам был сдан на «отлично».

Почему надо ходить в школу? Нашим прадедушкам училось намного легче? – на эти и другие вопросы пятиклассники 72 школы получили ответы из познавательного интерактива «Первоклассный день». Видео-разминки на школьную тему оставят в памяти у ребят только позитивные впечатления.
В этот день прошло 13 мероприятий, на которых вместе с нами читали, познавали и путешествовали 376 человек.


Коллектив Гайдаровки поздравляет всех с началом учебного года. Желает ученикам, педагогам и родителям нескончаемой энергии, позитивного настроения, отличных отметок, новых знаний и достижений!