«Осторожно! Огонь!»

15 июля Парк патриотического воспитания принял на своей территории участников XI городской профилактической игры «Осторожно! Огонь!», организаторами которой стали сотрудники СУФПС № 6 и работники Гайдаровки. В этом году игра была посвящена 95-летию Государственного пожарного надзора и 75-летию Специальной пожарной охране России.
В игре приняли участие 8 команд из четырёх городских летних лагерей города: команды «01» и 101» (школа № 67), «01» и «Аркадий Паровозов (школа № 72), «Горячие штучки», «Огонёк» и «Весёлые ребята» (Центр детского творчества), «Зажигалочки» (частный летний лагерь «Волшебный дом»).
Игра проходила в форме марафона. Ребята проходили 5 этапов и на каждом зарабатывали конверт с элементом пазла, который по окончании игры команды должны были собрать.
Игра прошла весело и задорно. Практически все команды справились с заданиями и собрали все элементы пазла. Но, при подведении итогов игры учитывали ещё баллы за презентацию команды и за конкурс плакатов. По сумме набранных баллов, в упорной борьбе победила команда «01» (летний лагерь школы № 72), второе достойное место у команды «Аркадий Паровозов» (школа № 72) и третье место заняла команда «Зажигалочки» (частный летний лагерь «Волшебный дом»). Команды получили дипломы за победу и призы от социальных партнёров – брелоки, специально оформленные для игры Парком патриотического воспитания (директор Иван Чусовлянкин), билеты на просмотр мультипликационного фильма от ООО «Киномир – Лесной» (директор Анна Анчикова), контрамарки на посещение аттракционов от Парка культуры и отдыха (директор Василий Жеребцов), сертификаты от кафе «Крафт» (ИП Сергей Девятых). Остальным командам были вручены дипломы участников. Отмечу, что в этом году впервые было принято решение команде – победителю вручать переходящий Кубок, за который будут бороться участники городской профилактической игры в последующие годы.
И закончился марафон возможностью сделать фото с ростовой куклой – талисманом Лисом Борисом пожарной охраны Лесного и конфетти-дискотекой.
Игра прошла, осталось хорошее впечатление от сплочённости, взаимоподдержки и подготовки команд. Спасибо ребятам и воспитателям городских лагерей за полученный позитив!
До встречи в следующем году!

https://vk.com/gaidarovkabibl?w=wall197129490_3059%2Fall

Елена Киченко, заведующий отделом обслуживания