Международный день защиты детей!

Сегодня мы отмечаем серьезный праздник – 🎉ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!🎉 Желаем, чтобы каждый ребенок был счастлив, много улыбался и смеялся.

Поэтому 1 июня для самых маленьких читателей в детской библиотеке прошел спектакль по самым добрым книгам С. Козлова. Вместе с героями его сказок ребята побывали в необыкновенной стране – Тилимилитрямдии. А еще покатались на волшебных лошадках, придумывали имя зайчику, говорили добрые слова солнышку, и зажигали маленькое солнышко доброты внутри себя.
А у библиотеки для всех ребят в этот радостный день работала большая интерактивная площадка «Лето под книжным зонтиком». Да, действительно, лето можно провести под зонтиком, если плохая погода. Но 1 июня – зонтик не понадобился, так как погода была просто отличная, и ребята, под самыми яркими лучами июньского солнышка, играли в игры, рисовали на асфальте, лепили сказочных героев, участвовали в викторинах, читали самые веселые и красочные книжки – игрушки, побывали на лесной опушке, где весело и задорно изобразили насекомых, погадали на ромашке, ответили на вопросы солнечной викторины, через страницы книг очутились в Хижине чудес, и прошли магический квест. А ещё, писали свои самые заветные мечты на летние каникулы, а их у ребят превеликое множество…Желаем вам, ребята, чтобы все мечты сбылись! Вот так мы встретили праздник, зарядили маленьких горожан позитивом и наполнили их жизнь яркими книжными моментами. Желаем всем хорошего лета и солнечного настроения! ☀