Книга Евгения Владимировича – «Дорога в рай»

В воскресенье, 22 мая, в читальном зале библиотеки со своими читателями встречался член Российского союза писателей, автор четырёх книг житель нашего города Евгений Владимирович Дряхлов.

На этой встрече была представлена новая книга Евгения Владимировича – «Дорога в рай». Речь в ней идёт о посёлке севернее Серова, в котором прошло детство писателя. А ещё она о людях, жителях этого посёлка. Нелёгкие испытания выпали на их долю, но они всё выдержали, не озлобились, остались людьми. С большой симпатией пишет автор о своих героях, создавая иногда даже некоторыми штрихами запоминающие образы простых тружеников, благодаря которым стояла и будет стоять наша родная страна.

«Дорога в рай» – это дорога в мир воспоминаний о детстве, где все мы счастливы, и мир кажется таким своим и дружелюбным. Роман звучит как призыв ценить беречь детство, наслаждаться им, любить своих родителей. Написано это всё так искренне и пронзительно, что
прочитанное ещё долго не будет отпускать вас, снова и снова возвращая и прочитанным страницам.

На встрече о книге говорили те, кто успел уже её прочитать. Они делились своими впечатлениями и благодарили автора за то, что он заставляет задуматься, возможно, поменять что-то в своей жизни и обязательно стать добрее и лучше.

Во встрече принимали участие, делились своими мыслями Р.И. Березина, В.М. Дронкина, В.М. Кучур, Т.В. Камаева, О.В. Пищаева, А.А. Городилов, Н.П. Бирюков, Н.А. Мухина, В.В.Улыбушев.
Автора тепло поблагодарила и вручила цветы директор библиотеки Л.И. Нежданова, а Евгений Владимирович оставил Гайдаровке свой автограф..