🐾МяуДень в Гайдаровке🐾

10 лет назад в нашем городе добрые и отзывчивые люди создали Благотворительный фонд «Ковчег +» для бездомных кошек и собак. Фонд был организован для оказания помощи брошенным и больным животным. В «Ковчеге +» оказывают пострадавшим питомцам ветеринарную помощь, предоставляют крышу над головой и, конечно же, помогают найти хозяев.

Гайдаровка не могла оставить такую дату без внимания и для своих маленьких читателей устроила праздник кошек. Весь день был посвящён только этим удивительным, магически притягательным животным. В течение дня ребята рисовали, смотрели, создавали кошек, читали и играли про кошек. И, конечно же, каждый посетитель библиотеки приходил с подарками для усатых-полосатых. И Гайдаровке в этот день подарили 16 книг из серии «Коты-воители».

Детские библиотекари и волонтёры БФ “Ковчег +” благодарят всех добрых людей за участие в акции Миска добра, которая проходила в Гайдаровке с 4 апреля.

А начался день с общения с мурлыками, которые специально приехали из приюта. Как приятно погладить пушистиков, послушать их довольное мурчание, заглянуть в их потрясающие и такие очаровательные зелёные глаза. М-м-м-м, сердце тает… Ведь учёными доказано, что общение с кошками успокаивает, снимает усталость и настраивает на позитивный лад. И четвероногие красавицы и красавец (в гостях были две кошечки и котик) постарались на славу – столько приятных моментов, положительных эмоций подарили нашим читателям. Они так очаровали ребят и родителей, что их тут же захотели забрать домой, но…, у представителей благотворительного фонда всё серьёзно – для того, чтобы отдать животное в добрые руки, нужно заполнить договор, получить советы по уходу. Поэтому, это можно будет сделать только на территории фонда. И мы надеемся, что добрый порыв подарить дом, любовь и ласку маленьким усатикам не пропадёт, и чёрная кошечка Рада и спокойный уравновешенный котик Барсик обретут внимательных и заботливых хозяев.

Хотите дольше жить и быть успешными и здоровыми? Заведите дома кошку. Пусть в вашем доме поселится счастье, Мя-я-я-у!

умилялась и таяла от кошачьих взглядов
Елена Киченко