«Читательский интернет – проект «Добавь в друзья…КНИГУ!»: от идеи до реализации»

7 октября 2021 года в Инновационном культурном центре (г. Первоуральск) Министерство культуры Свердловской области проводило заседание коллегии на тему «О развитии добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере культуры на территории Свердловской области».«Волонтеры – заинтересованные, активные люди с активной гражданской позицией, с желанием помочь сделать этот мир гармоничнее, интереснее жизнь в этом мире. То, что происходит последние три года, то, что создан региональный ресурсный центр на базе Инновационного культурного центра и тот интерес, который выказывают сегодня молодые люди в маленьких населенных пунктах и в больших городах говорит о том, что это очень верное движение», – отмечает министр культуры Свердловской области, член правительства Свердловской области, председатель коллегии Светлана Учайкина.

https://vk.com/culture_so
http://www.mkso.ru/news/4375
В ходе заседания коллегии обсуждали опыт, проблемы и перспективы развития добровольческого (волонтерского) движения в сфере культуры в Свердловской области, заслушаны доклады руководителей государственных учреждений культуры, являющихся лидерами в развитии добровольчества – Свердловской государственной академической филармонии и Инновационного культурного центра, а также выступления представителей муниципальных учреждений культуры с презентацией лучших волонтерских проектов. Обсудили перспективы развития добровольчества в сфере культуры и возможности ресурсной и финансовой поддержки волонтерских объединений.
Запись заседания коллегии можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=bK1occRVfkg&t=3246s

Среди приглашенных была победитель регионального конкурса «КУЛЬТ ИДЕЙ», ведущий библиотекарь отдела обслуживания старших школьников ЦГДБ им. А.П. Гайдара города Лесной, руководитель библиотечного подросткового штаба «ДОБРОволец» Наталия Даутова.
В своем выступлении она поделилась опытом реализации читательского интернет – проекта «Добавь в друзья…Книгу!». Спикер представила идею продвижения чтения среди подростков с помощью современных информационных технологий, которые являются актуальными в работе с волонтерами.

Благодаря ГРАНТовой поддержке «Регионального Ресурсного Центра» в Гайдаровке на базе информационной зоны «Читатель online» организована МЕДИА площадка, оснащенная необходимым оборудованием и программным обеспечением.
Что было сделано за подготовительный этап, какие мероприятия уже проведены в рамках проекта, как изменились количественные и качественные показатели проекта на просторах интернет – вот основные моменты, раскрываемые в докладе Даутовой Н. С.
Сегодня МЕДИА площадка – это центр общения, творческого досуга и в ближайшем будущем лаборатория по созданию КАЧЕСТВЕННЫХ электронных продуктов.
Реализацию проекта можно отследить на сайте библиотеки и в соц. группе в Вконтакте «Я ДОБРОволец»  https://vk.com/dobrovolec_gaidarovka

#РРЦ_СО #РРЦ_ИКЦ #РРЦ_культура #гайдаровкаинфо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif