Постфестивальное Спасибо!

Теперь, когда Фестиваль закрыт, пришло время для наших искренних и восторженных благодарностей всем тем замечательным людям, к которым мы обратились в самом начале подготовки к Фестивалю, без которых бы ничего не получилось. Мы говорим огромное спасибо коллегам Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В.П. Крапивина, которые выступили с инициативой  организовать в  нашем городе большое  книжное событие о современной детской и подростковой литературе, о тех и с теми, кто её создаёт, читает и изучает. То, что фестиваль прошел на площадке Гайдаровки – исключительно их заслуга. Крапивинцы организовали приезд известных книжных издательств, замечательных писателей России, специалистов областных развивающих центров, актеров Центра современной драматургии,  подсказывали, помогали. Большое спасибо лично Татьяне Александровне Махалиной!
Администрации городского округа «Город Лесной», Отделу культуры и лично Владимиру Викторовичу Улыбушеву и Елене Александровне Климовой за бесценные консультации в организации фестиваля, за возможность жителям города окунуться в мир новой непрочитанной детской литературы. Тамаре Михеевой и Анне Матвеевой – известным талантливым писателям для детей и взрослых, лауреатам многочисленных международных и российских литературных премий за то, что не боятся расстояний! За смелость и открытость, чудачество и волшебство за писательским столом. Они – настоящие мастера! Александру Клименко, руководителю проектного центра «Проектная среда», министру инвестиций и развития Молодежного правительства Свердловской области – за возможность научиться создавать и самое главное выигрывать гранты, за серьезную интересность и интерес к серьезному! Константину Дубкову и Елене Ясной – специалистам Уральского комикс – центра и Центра внешкольной работы «Социум». Их мастер-классы по созданию рисованных историй, очень популярного направления в изобразительном искусстве, заинтересовали, удивили подростков Лесного!
Спасибо представителям  Издательского дома КомпасГид, ЭКСМО – за возможность познакомиться с удивительными новыми книжками.
Когда началась активная подготовка к Фестивалю, когда все закрутилось, завертелось, стали определяться участники этого книжного события! Мы не получили ни одного отказа от тех, к кому обратились! Спасибо нашим дорогим партнерам, благотворителям, волонтерам!  Спасибо всем вместе, и поименно:
– Управлению образования администрации городского округа «Город Лесной» (начальник Алексей Павлович Парамонов) –  за понимание, поддержку и решение организационных вопросов!
– общеобразовательным школам №№ 64, 71, 72, 75 и Лицей (директора – Евгений Алексеевич Бондарев, Ирина Александровна Приходько, Альберт Евгеньевич Тетерин, Елена Георгиевна Лепихина) – за содействие и помощь в проведении столь масштабного мероприятия!
– Холдингу «РЭК» (генеральный директор Константин Валерьевич Кравченко) –  нашей управляющей компании. Спасибо за внимание к библиотеке и уверенность в завтрашнем дне. А также пресс-службе холдинга – за уникальное создание видеопроектов «Русский я по духу», «ЖУК», Манекен-челлендж, о которых раньше мы  только мечтали! За то важное дело, которое вы делаете, и за то, что никогда не отказываетесь помогать Гайдаровке! За совместное сотворчество и содружество!
– Детской хореографической школе (директор Светлана Евгеньевна Вахрамеева) – за теплую  атмосферность  и исполнение мечты 300 маленьких лесничан – посмотреть и поучаствовать в интерактивном театральном действе «Кот, дрозд и петушок». Искренняя благодарность Вам за неравнодушие и готовность  участвовать в совместных творческих проектах.
– Коллективу СКДЦ «Современник» (директор Марина Валентиновна Исламова) – за неиссякаемую поддержку, стабильность и уверенность во всем, что вы делаете. Наши совместные проекты «СТИХИЙНОЕ чтение», «Мои книжные лайфхаки» удивили и восхитили библиотекарей Уральского региона!
– Детскому театру – студии «Арлекин» Центра детского творчества (режиссер Ирина Альбертовна Власова) – за профессионализм, книжную атмосферу и  абсолютно очарованных от театрального действа гостей Фестиваля!
– Музейно-выставочному комплексу (директор Вера Михайловна Кучур) – за радушное гостеприимство, за беспокойство, понимание и внимание к гостям города и Фестиваля!

Спасибо всем, кто устроил замечательные мероприятия на творческих  площадках ЧИТАРИУМА в Доме творчества и досуга «Юность»!
Особая искренняя благодарность за совместное проведение Читариума:

–  коллективу Дома творчества и досуга «Юность»  и лично директору Татьяне Юрьевне Комаровой, Наталье Озорниной за  создание атмосферы праздника,  за высокий уровень всего, что вы делаете. Отдельное спасибо  Светлане Дмитриевне Елисовой – руководителю Экологического объединения ДТиД «Юность» – за очаровательных четвероногих питомцев, которые работали не только на подиуме, но и были библиотечными слушателями, и даже задавали вопросы нашим маленьким читателям.  С ними не сфотографировался только ленивый!
– ДОУ № 24 (заведующий Елена Валерьевна Уткина) – наш давний хороший друг и партнер – одной из первых предложили свою помощь – спасибо Вам за невероятность того, что вы делаете, за ваше трудолюбие, отзывчивость, любовь к детям и книгам!
– ДОУ № 20 (заведующий Нелли Викторовна Куськова) – Ваши театральные игры завораживали даже взрослых, которые тут же превращались в маленьких детей! Не устаем удивляться таланту и фантазии воспитателей ДОУ. Надеемся, что наше сотрудничество будет только крепнуть.
«Картонный город» поразил и удивил посетителей Читариума! Его создали  наши маленькие читатели, воспитанники 14 дошкольных учреждений, вместе со своими родителями и воспитателями. Из картона были изготовлены сказочные дома, домики, терема, замки, башни, избы и  избушки на курьих ножках! Спасибо огромное за необычайную трепетность и продуманность всех ваших работ!
– ДОУ № 6 (заведующий Наталья Юрьевна Замиралова), ДОУ № 24 (заведующий  Елена Валерьевна Уткина), ДОУ № 30 (заведующий Анастасия Владимировна Чусовитина), ДОУ № 29 (заведующий Ирина Анатольевна Кислицина), ДОУ № 28 (заведующий Вера Викторовна Майкова), ДОУ № 22 (заведующий Наталья Львовна Рогачёва), ДОУ № 21 (заведующий Ольга Петровна Литвяк), ДОУ № 20 (заведующий Нелли Викторовна Куськова), ДОУ № 2 (заведующий Татьяна Юрьевна Сорокина), ДОУ № 9 (заведующий Маргарита Юрьевна Хазова), ДОУ № 12 (заведующий Антонина Владимировна Волкова), ДОУ № 18 (заведующий Наталья Васильевна Ленченко)

У гостей Читариума была прекрасная возможность полюбоваться лэпбуками, созданными дошколятами – участниками Марафона непрочитанных книг. Бумажные книжки в виде посылки и дорожного чемоданчика, с кармашками, дверками и окошками, подвижными деталями, которые можно доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. Все эти лэпбуки не просто поделка – это итоговый результат забега длиной в 5 книг и три месяца.
Выставка «Книги и Куклы» hand-made героев по мотивам современных детских книг стала настоящим украшением книжного города. Куклы – неповторимые и трогательные! Характерные и бесконечно милые! Такие же замечательные, как Книги! Они стали открытием Фестиваля! Мы благодарим всех  мастеров-кукольников нашего города и Нижней Туры, которые сделали, привезли, помогли расставить и оформить площадку «Книга и куклы». Елену Анатольевну Демидову, Татьяну Борисовну, Ольгу Александровну Струнникову, Галину Николаевну Волкову, Ольгу Юрьевну Лепихину, Елену Викторовну Бушуеву, Светлану Алексеевну Рыбакову, Галину Александровну Лапенкову, Оксану Сергеевну Шавкунову, Ольгу Николаевну Логинову , Татьяну Львовну Демину, Наталью Викторовну Ушакову, Веру Николаевну Новикову, Надежду Львовну Сергееву, Анастасию Олеговну Ефимову, Светлану Вячеславовну Ежову, Юлию Александровну Нечаеву, Анастасию Александровну Гордееву.

Площадка «Открой Россию заново» ЦГБ им. Бажова (директор Елена Евгеньевна Алисова) активно работала в формате виртуального путешествия по неформальным столицам России. Интерактивные выставки, игры-викторины и другие книжные активности не оставили равнодушным книжников Лесного. Благодарим  наших коллег за профессиональное единение. Вместе мы можем еще многое сделать!!!

Фестиваль неПрочитанных книг в Гайдаровке требует отдельных слов благодарности!

– Детской студии народного музыкально-драматического театра СКДЦ «Современник» (режиссер Сергей Иванович Рудой) – за гордость за современную молодежь, за мощный дух, уверенность и книжность. Удивительный театральный экспромт в исполнении студийцев тронул до слез самого автора!

– Учащимся Детской школы искусств (директор Анастасия Владимировна Вертохина) за прекрасное дефиле «Книга и Мода», за то, что они стали украшением открытия Фестиваля, за то, что были великолепны! Мы продолжаем верить,  что мода на чтение не устарела!
– Образцовому хореографическому коллективу «ТриТ» ЦДТ (руководители Ирина Сергеевна Булатова, Светлана Анатольевна Маринина) – за создание неповторимой праздничной атмосферы. Фестиваль, книги, танцы – что может быть лучше?
Волонтёры являются важной частью успеха Фестиваля. Мы предложили поучаствовать в совместной работе волонтерам библиотечного подросткового штаба «ДОБРОволец» (руководитель Дарья Михеева) и молодежного объединения «БУММиранг» СКДЦ «Современник» (руководитель Лущаева Наталья). Ребятам, которых уже видели в деле – в этом или других проектах! И не ошиблись! Волонтеры помогали организовывать потоки посетителей на Фестивале – вам наш низкий поклон! Вы стойко держались!
Сюрпризом для всех маленьких гостей Читариума стало фееричное ДИНОшоу от научного шоу «Открывашка» (г. Екатеринбург).

Огромное спасибо нашим благотворителям:
– управляющему дополнительного офиса «Лесной» ПАО «БИНБАНК» Байковой Наталье Станиславовне. Нам просто очень повезло, что мы дружим с вами уже много лет!!
– начальнику дополнительного офиса «Лесной» филиала «Новоуральский» Артемовой Наталье Сергеевне. Благодарим за особую чуткость и неравнодушие к библиотеке, детям, чтению!
– Индивидуальному предпринимателю Александру Сергеевичу Бородину (магазин «Синьор Помидор») –  за вкусный фруктово-сладкий подход к работе творческих площадок Фестиваля, к общению с нашими гостями. За сердечное тепло, которого сегодня так не хватает.
– сеть магазинов «Галамарт» – ИП Марина Александровна Емельянова. За  наше приятное знакомство, которое, надеемся, будет продолжено!!!
– «БегемотиК»  – ИП Девятых Сергей Владимирович. За долгую дружбу, внимание и поддержку!
– семейный ресторан «Робин Бобин» (директор Андрей Геннадьевич Завьялов) – за организацию вкусных обедов для гостей Гайдаровки.

Спасибо нашим замечательным читателям! 3011  посетителей только за 2 дня Фестиваля! Такого еще не было!

И нескончаемое спасибо коллективу Гайдаровки!!!! За смелость, креативность, профессионализм, неуспокоенность, за любовь к детям и своей профессии!!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
https://gaidarovka.info/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif