Отзывы о работе студии

Мы начали посещать студию “Ступеньки” с самой младшей группы, с первой ступеньки, думаю с самой важной, ведь пришли мы совсем маленькими в 3 года, ничего не умели, многие даже и говорить то толком не умели. Нас каждый раз с улыбкой встречали наши терпеливые библиотекари – Татьяна Викторовна и Юлия Николаевна. Все занятия были очень интересные, и насыщенные, мы постепенно узнавали обо всем: о животных, о растениях, о транспорте, об явлениях природы и о многом другом, вторым занятием все полученные знания закрепляли творчеством, где каждый мог проявить себя. Здесь мы научились и ножницы держать, и кисточку, и карандаш и фломастеры, и даже попробовали на вкус клей и соль!

Хочется сказать огромное спасибо, Татьяне Викторовне и Юлии Николаевне, за терпение, за теплое отношение, за понимание, за все то, что они смогли дать нашим деткам, за эти замечательные два года!!!

С Уважением, мама Арсения Ильина.

***************

Наша дочь Виолетта посещала в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара студию “СТУПЕНЬКИ”. Здесь работают, очень грамотные, приветливые профессионалы своего дела Татьяна Викторовна и Юлия Николаевна. Каждому ребенку уделяется определенное внимание. Наша дочь с большим удовольствием шла на занятия, и делилась новыми знаниями, полученными в студии. Мы очень благодарны Вам за Ваш труд.
P.S. в будущем очень бы хотелось большое внимание уделить на изучение букв, цифр.

С уважением и признательностью семья Якурновых.

***************

Все занятия разнообразны, материла насыщенный информацией, интересные творческие идеи, добрые и внимательные специалисты, индивидуальный подход к каждому ребенку, уютная почти домашняя атмосфера. Моя дочь благодаря этим занятиям приобрела много новых навыков в творчестве, в технике по рисованию, научилась самостоятельно придумывать разные творческие работы, анализировать сказки, рассуждать и размышлять на разные темы. Очень заметно как расширился ее кругозор за год посещения студии.

Пожелания: Очень хотелось бы, чтобы в возрасте с 4 до 5 лет детей начинали обучать чтению; хотелось бы видеть больше работ по рисованию карандашом и лепке из пластилина. Спасибо огромное всем за такие чудесные занятия!

С уважением, Логинова Ю.Ю.

***************

Спасибо за интересные, развивающие занятия. Моя дочь Лиза ходила на занятия с большим удовольствием. Спасибо работникам за ту атмосферу, которая была создана в библиотеке.

Охапкина Э.Р.

***************

Большое спасибо за интересные, познавательные, творческие занятия; за душевное и доброе отношение к детям. Спасибо Татьяне Викторовне и Юлии Николаевне за доброту и отзывчивость, за творчество, за знания, которые Вы передали нашим детям. Благодарим Вас за все, все, все!

Семья Кирьяновых.

***************

Уважаемые работники библиотеки!

Наша семья хочет выразить Вам огромную благодарность за проведенные для наших детей занятия. Такие занятия заставляют ребенка думать, развивают фантазию, воображение, познавать окружающий мир таким, какой он есть на самом деле. Это так необходимо ребенку дошкольного возраста. Желаем Вам в дальнейшей работе терпения, удачи, здоровья и благополучия в Вашей очень нужной и необходимой работе.

Семья Москалевых.

***************

Нам с сыном Алексеем очень понравилось ходить к вам. Мой ребенок узнал много нового, научился читать. Если соберусь за вторым, мы обязательно придем к вам.

Продолжайте в том же духе! Все молодцы! Работа на отлично!

Сиднюшкина Л. В.

***************

Уважаемые Светлана Игоревна, Татьяна Вячеславовна, Юлия Николаевна, Ирина Владимировна!

Моя дочь, Петрова Анна, с удовольствием посещала все занятия, получила массу удовольствия и, самое главное, знания.  Хочется поблагодарить сотрудников библиотеки за то, что благодаря их усилиям, в библиотеке сложилась по-семейному теплая дружеская обстановка. Это место, где тебе всегда рады! Здесь я нашла много новых друзей, т.к. эта библиотека является настоящим культурным центром этого района. Здесь постоянно проводятся творческие выставки художников из числа читателей библиотеки. Также проводятся литературные, музыкальные вечера, встречи с интересными людьми. И это все объединяет людей, живущих рядом, но не замечающих друг друга в силу разных обстоятельств. В библиотеке есть возможность реализовать и свой творческий потенциал, т.к. там работают клубы по интересам. Я желаю небольшому коллективу библиотеки творческих успехов в работе! И уникальность ее не только в богатейшем фонде и уютном, оригинальном интерьере, но самое главное ее достоинство заключается в сотрудниках, которые чувствуют себя частью большого дома, в котором рады помочь каждому, кто сюда приходит.

Спасибо за готовность сотрудников поделиться своим опытом и знаниями с нашими детьми. Продолжайте в том же духе и очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением Петрова Ю. М.

***************

Хочу поблагодарить Камаеву Татьяну Викторовну и Новеньких Юлию Николаевну за внимательное, ласковое, доброе, уважительное отношение к детям и родителям.

Моя дочь, Толшина Полина посещает студию развивающего чтения «Ступеньки» с октября 2014 года. Библиотекари создали благоприятную эмоциональную атмосферу, период адаптации прошел быстро и незаметно. За год занятий в студии у Полины значительно расширились творческие способности, мы познакомились с новыми произведениями литературы, еще больше стали любить книги. Полина стала лучше слушать и воспринимать.

Очень приятно, что библиотекари очень тесно общаются с родителями, помогают лучше узнать и понять наших малышей. Можно отметить, что к каждому ребенку выработан индивидуальный подход.

Хочется пожелать сотрудникам библиотеки всего хорошего, светлого, побольше улыбок и детского смеха!

Толшина Анастасия.

***************

Мой ребенок, в силу определенных обстоятельств, был домашним ребенком до 3-х лет. Хоть мы и посещали разные занятия по раннему развитию, ему было очень тяжело вливаться в новый коллектив, идти на контакт со взрослыми. Поэтому и начав посещать занятия в детской библиотеке, был замкнутым, но посещал с удовольствием. Ведь каждое занятие в группе наших детей ждала теплая и уютная обстановка. При входе всегда встречает доброжелательная, заботливая и внимательная Татьяна Викторовна. Юлия Николаевна – творческий и любящий свое дело педагог.

Татьяна Викторовна и Юлия Николаевна, хорошо разбирающиеся в детской психологии, сумели найти индивидуальный подход к каждому ребенку, вовлечь их в мир книг и искусства.

Особо хочется отметить объем и разнообразие доносимой информации и творческих занятий. Грамотное построение занятия позволило к концу года раскрепостить каждого ребенка и вовлечь его в работу в команде. Очень понравились коллективные работы. После таких работ дети выбегали из кабинета с переполненными и захватывающими их чувствами. Дети получают большой объем информации, который подкрепляется и творческими занятиями, что помогает им осознать и запомнить все, о чем рассказали.

К концу занятий у моего ребенка заметно, и даже очень, пропало чувство скованности, стеснительности. Он открыто идет на контакт как с детьми, так и со взрослыми. Легко отвечает на поставленный вопрос. Научился слушать и слышать, о чем читают, рассказывают. У нас появился интерес к книге, что немало важно для дальнейшего развития. Ему очень нравится работа в команде. Он стал гораздо увереннее в себе, любознательнее.

Очень важно, что с ранних лет наши дети встретились с доброжелательными, уважительными и искренними отношениями к каждому. Благодаря нашим замечательным и добрым Татьяне Викторовне и Юлии Николаевне, у нас дети не только сдружились, они стали как одна семья! Каждый из них переживает, когда кто-то не пришел. Благодаря занятиям и внимательному отношению к каждому, у детей развивается чувство сострадания и переживания. Они стараются помочь друг другу, но и тянутся друг за другом.

Хочется поблагодарить наших: Татьяну Викторовну и Юлию Николаевну за великий труд и душу, которую вложили в наших детей.

На следующий год обязательно будем продолжать занятия!

Могиленских.