Конкурсы и фестивали 

Мы всё можем! 12.04.2018

11 апреля уже в двенадцатый раз в Гайдаровке пошёл конкурс чтецов ежегодного городского фестиваля детского творчества «Мы всё можем» для детей с ОВЗ. Поэтический конкурс проходил в рамках Года добровольца и волонтёра в России, и поэтому сквозной темой поэтической площадки стала тема ДОБРА. Конкурсанты представили на суд жюри трогательные и счастливые, грустные и весёлые стихи мало известных и именитых поэтов России. В этот день прозвучало много стихов о доброте и дружбе, о счастливых и добрых людях, о радости и вере в добро.
По мнению председателя жюри конкурса Е.В. Платоновой в этом году выросло мастерство исполнителей стихов. И очень сложно было выделить самых лучших и достойных чтецов, удостоенных чести представить своё искусство художественного чтения стихов на гала-концерте Фестиваля на большой сцене Детской хореографической школы. Но конкурс есть конкурс и жюри торжественно объявила имена трёх победителей, покоривших их сердца своим талантом и артистизмом.
Бурными аплодисментами были встречены дебютанты конкурса Попов Виктор (ГКОУ СО «Школа города Лесного») с артистически исполненным стихотворением Б. Заходера «Мы – друзья», Рычков Данил (ГКОУ СО «Школа города Лесного») с выразительнейшим прочтением стихотворения С. Михалкова «Птенцы» и постоянная участница конкурса Киселёва Наталья (НТДДИ) со стихотворением О. Фокиной «Несу добро в ладошках». От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

“Наши дети”! 13.11.2023

Вот и подошёл к концу IХ Всероссийский фестиваль творчества с международным участием для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наши дети!»

Всего в фестивале приняли участие 660 ребят из образовательных организаций, общественных организаций, организаций, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, не посещающих образовательные учреждения.

Заявки на участие поступили из 40 населенных пунктов Свердловской области, а также других городов: Москва, Санкт – Петербург, Рязань, Новосибирск, Казань, Данков, Чебоксары, Уфа, Краснодар, Казань.

Творческое объединение “Лучики” в номинации “Короткометражный кинофильм от 6 до 9 лет” (МБУ “Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара” г. Лесной. Главный библиотекарь, руководитель творческого объединения, Курлыкина Светлана Павловна заняли почетное 1 место!🏆

Итоги фестиваля:
https://centerlado.ru/news/itogi-ih-vserossiyskogo-fe..