Выставка – акция hand-made героев по мотивам современных книг «Книги и Куклы»

Условия участия в выставке – акции hand-made героев по мотивам современных книг «Книги и Куклы»
Заявка на участие в выставке-акции hand-made 
Согласие на обработку персональных данных

Список книг:

Наригэ Абгарян, Валентин Постников . Шоколадный дедушка

В норвежском городе Бергене живёт себе вполне обычная норвежская семья: мама, папа, шестилетний Мартин и его старшая сестра Матильда. Но всё меняется, и жизнь вдруг наполняется приключениями, когда к ним приезжает погостить дедушка Оскар.  Оскара недаром прозвали Шоколадным дедушкой, ведь он страшный сластёна и жить не может без конфет и шоколада. А ещё он – хотите верьте, а хотите нет – умеет ходить по потолку, вот такой необычный дедушка!

Дэвид Алмонд. Мой папа – Птиц

Человек с крыльями! Любимая тема Дэвида Алмонда, на этот раз в комическом варианте: папа девочки Лиззи решил, что он – человекоптиц. А в город как раз съехались на соревнование летуны со всего света! И Лиззи, которая приглядывает за отцом, как за безответственным ребёнком, не выдерживает: ей тоже хочется смастерить крылья и полететь вместе с папой.

 



Марина Аромштам. 
Когда отдыхают ангелы

Про ангелов до сих пор ничего толком не известно. Говорят, они умеют летать. И у них, наверное, есть крылья. Но есть ли у ангелов ноги? Можно ли сказать: «Ангелы сбились с ног»? Или надо говоришь: «Ангелы сбились с крыльев»?


Владимир Воробьев. 
Капризка

Капризка, вышедший из книг, пытается переделать жизнь в городе по-своему. Ему противостоят все жители города, дети – Наташа и Павлик, и даже настоящий Кот в сапогах из сказки. Читателя ждут захватывающие погони и приключения со множеством необычных персонажей и событий

 

 

Станислав Востоков. Сэры и драконы

Много ли мы знаем про рыцарей? А про драконов? А вот Станислав Востоков хорошенько изучил их жизнь и знает, как легко рыцари попадали в неловкие ситуации. Знает, как сложно им было рано вставать, чтобы отправиться на дуэль. Знает, каково быть драконом и жить с семью головами.

Нил Гейман. День панды Чу

Когда маленький Панда Чу чихает, последствия могут быть самыми непредсказуемыми, ведь это самый мощный чих в истории Вселенной! Чихнёт ли Чу сегодня? Не подведёт ли его пыль в библиотеке или, может быть, чёрный перец в кафе? Родители маленькой панды всё время начеку. Но когда большой чих всё-таки случается, никто к нему не готов…
11
11
11

Штефани Дале. Земляничная фея. Приключения в солнечном лесу
В чудесном Солнечном лесу была поляна, спл ошь усеянная белыми цветочками и красными ягодами ароматной земляники. А ещё на этой поляне притаился старенький треснувший чайник, оставленный кем-то после пикника. Если ты когда-нибудь найдешь его в зарослях травы – знай: когда-то здесь был домик Земляничной феи. Очаровательная малютка, сама ростом с небольшую ягодку, она выращивала сладкие ягодки для гостей и жителей Солнечного леса, пока однажды на земляничной поляне не случилось страшное наводнение…


Роальд Даль. Огромный крокодил

Встречайте, мастер невероятного Роальд Даль в блестящем дуэте иллюстратором Квентином Блейком с их первой книгой “Огромный крокодил”. Это история о том, как хитроумный и кровожадный Огромный крокодил мечтал полакомиться маленькими ребятишками. И о том, что всё оказалось не так просто, как он задумал.

 

Кейт ДиКамилло. Марси Уотсон ловит воришку

У мистера и миссис Уотсон живёт свинка по имени Марси. Больше всего на свете свинка любит тостики с маслицем. И вот эта обаятельная и любопытная особа оказалась к тому же очень отважной. Подумать только – она поймала воришку, который посреди ночи забрался к ним в дом!.. А ещё Марси очень любит кино. Однажды вместе с мистером и миссис Уотсон свинка отправилась в кинотеатр. Ну и переполох же устроила там эта озорница!..

 

Кейт ДиКамилло, Хэрри Блисс. Приключения курочки Луизы

Она всегда мечтала о приключениях. Просто спала и видела… Поэтому однажды она отважилась покинуть родной курятник, чтобы посмотреть на белый свет. Но в большом мире она испытала не только радость приключений, но на каждом шагу её подстерегала опасность: сначала она попала в плен к пиратам, потом чуть не оказалась в пасти свирепого циркового льва, потом на шумном восточном базаре её похитил таинственный незнакомец. Но каждый раз перед лицом опасности она была храброй, бесстрашной, не потеряла ни пёрышка и стала настоящей героиней.

Тамара Крюкова. Крошка Ёжик
Ежика все называют крошкой потому, что он еще совсем маленький и делает первые шаги в большом мире. Он знакомится с лесными жителями и обитателями фермы, которая стоит на опушке. Узнает, что все звери разные и у каждого свои повадки. А еще он приглашает читателя посмотреть на мир вместе с ним, чтобы сообща учиться, удивляться и радоваться.


Светлана Лаврова. 
Собака Фрося и ее люди

Фрося — собака породы бассет. У нее такая родословная, что по сравнению с ней английская королева — просто деревенская старушка. Но Фрося не какая-нибудь капризная зазнайка. Она веселая, чуточку легкомысленная и вечно ввязывается во всякие истории! То инопланетянина встретит, то доисторического монстра, то котенка усыновит, так что приключений в ее жизни хоть отбавляй!

Анна Никольская. Маленькие по-беды принцессы Алисы

Знакомьтесь, это Алиса Ромашкина – девочка, не такая, как все. Дело в том, что Алиса – принцесса. Настоящая, с золотыми волосами и в туфельках самого крохотного размера, который только можно найти. И всё бы ничего, вот только никто вокруг почему-то не замечает, что Алиса – принцесса. Даже Алисины родители, король с королевой, думают, что она самая обыкновенная девочка.


Свен Нурдквист . 
Финдус Переезжает

Прошло более 10 лет с тех пор, как Свен Нурдквист написал последнюю книгу в серии про Петсона и Финдуса. Наконец нас ждет продолжение! По утрам старик Петсон любит поспать – хотя бы до семи часов. А кот Финдус не может прожить без утренней разминки, которая начинается в четыре утра. Всё бы ничего, но друзья живут в одной комнате…

Эно Рауд. Сипсик

Сипсик – тряпичная кукла, которую смастерил мальчик Максим в подарок на день рождения младшей сестре Ане. Сипсик, правда, вышел некрасивым, и расстроенный Максим ляпнул: «Это просто сипсик какой-то». После этого кукла ожила. Аня и Максим играют с Сипсиком – залезают на крышу, отправляют его на Луну, путешествуют по морю в надувной лодке, сражаются с осами – и одновременно узнают много нового об окружающем мире.

Елена Соковенина. Приключения П. Осликова, ребенка, который хотел как лучше

У Петечки Осликова есть мама, которая много читает и “делает важные дела”, папа, который много работает и… работает,  бабушка и дедушка – нормальные все люди. Один Петя какой-то неправильный мальчик! Просто недоразумение какое-то! Ну, а Петечка Осликов (если, конечно, когда-нибудь кто-нибудь его об этом спросит) скажет вам совершенно искренне, что с этими взрослыми можно с ума сойти. Может быть просто, они не могут друг друга понять?

 

Антон Соя. Ёжка идет в школу

Что делают все (ну, или почти все) дети первого сентября? Правильно – идут в школу! Вот и настал черёд Ежки Костяножкиной набираться премудрости – уж почти триста лет егозе стукнуло, а она до сих пор неучем ходит да баклуши бьёт. Тем более что бабушка, Баба-яга, уже всё устроила: записала любимую внучку в специальную школу для сказочных персонажей. И оказалось, что в школе и верных друзей можно найти, и в такие приключения попасть, что и не снилось!

Доктор Сьюз. Хортон высиживает яйцо

Птичке Мэйзи надоело высиживать яйцо. Легкомысленная особа эта Мэйзи — подавай ей отпуск, и всё тут! Раз такое дело, необходимо найти того, кто согласится вместо неё посидеть на гнезде. И оглядевшись по сторонам, Мэйзи обнаруживает… слона Хортона! Почему бы и нет? Слон, конечно, не птичка, но он такой добрый и заботливый! Уж он то точно не подведет, чего бы ему это не стоило.

Александр Турханов. Грустный гном, веселый гном

Однажды у Антошки появилось маленькое игрушечное пианино. Мир звуков увлёк мальчика; оказалось, что он обладает абсолютным слухом. А ещё у него редкий дар – умение вслушиваться в музыку. Всё, что видит Антошка, он хочет передать звуками: и стеклянный дождь, и танцующего вальс неуклюжего дракона. Впечатления каждого дня рождают мелодии – порой светлые, а порой и сумрач­ные, но всегда необычные и талантливые.

Аньела /Холевинская – Школик. Мировые мишки. Истории со всего света

Сколько всего на свете плюшевых медвежат? И не сосчитать! В каждой стране и у каждого ребенка есть свой любимый мишутка. Знакомство с ними – не только интересно, но и очень познавательно, ведь вместе с мировыми мишками читатель полетает на китайских бумажных драконах, приготовит испанские лепешки-тортильи, выпьет чай с настоящими англичанами. А самые смелые могут проплыть на льдине с настоящими полярными медвежатами.

Эдвард ван де Френдел, Антон ван Хербрюгген. Собачка, которой у Нино не было

У Нино была собачка, которую никто не видел. Она умела прыгать по деревьям. Она смело ныряла в озеро. Лизала Нино щеки, когда он плакал. И всегда его понимала. Но однажды она исчезла. Потому что Нино подарили настоящую собачку. Которую все могли видеть. Нежная история известного голландского писателя Эдварда ван де Фендела и фламандского художника Антона ван Хертбрюггена о дружбе, счастье и воображении.